Виды постельного белья

Около трети нашей жизни мы проводим во сне. Поэтому крайне важно правильно подобрать постельное белье. Найти и купить образцы итальянских, турецких или французских текстильных домов можно не только в Москве, практически любой интернет-магазин отправит вам заказ в любой уголок России, это задача нетрудная. Гораздо сложнее сориентироваться на перенасыщенном потребительском рынке. В этой статье мы поможем вам разобраться, как отличаются друг от друга ткани, из которых шьют постельное белье. Постельное белье выбирают по трем параметрам: насколько оно хорошо пропускает воздух, насколько пропускает влагу, насколько приятно к телу. Первое место по этим качествам занимает шелк, второе - хлопок. Белое хлопковое белье - это наилучший вариант на все случаи жизни. Из хлопка делают огромное число тканей, которые различаются видом плетения. Оптимальным материалом для постельного белья на текущий момент является сатин.

Постельное белье из сатина

Сатин - это плотная, с переливчатым блеском ткань из крученых нитей двойного плетения. Это плетение придает плотность, шелковистость и блеск. По тактильным ощущениям его можно спутать с шелком. Сатин не линяет, не образует катышков, долговечен: белье из него выдерживает 200-300 стирок. Интенсивность цвета зависит от кручения: чем больше скручена нить, тем ткань ярче. Цена на сатиновое белье может и не подниматься до категории люксового артикула, но в любом случае цена его дороже других хлопковых тканей. Красивое, яркое и поэтому пользующееся популярностью постельное белье шьют из сатина с рисунком 3D. Для фотопечати используются гипоаллергенные безопасные красители. Но его высокая цена определяется скорее популярностью, чем качеством ткани, так как по качеству эти комплекты значительно уступают. Прекрасное качество имеет турецкое постельное белье, который шьется из мако-сатина. Это материал из египетского тонковолокнистого хлопка, из которого получается идеальная ткань – сатин delux. Стоимость его на порядок выше. Это особая престижная ткань, по качествам наиболее приближенная к шелку, из которой делают элитное постельное белье эксклюзивного дизайна. На нашем сайте сатиновое белье представлено коллекциями турецких текстильных домов TAC, Le Vele, российской фирмы Ecotexe, а также китайского производителя Valtery, который отшивает изящное белье люксового класса.

Свадебное постельное белье

Как идея для подарка на свадьбу, на новоселье или просто тем, кого вы хотите порадовать особенным презентом, подойдет свадебное постельное белье с особой отделкой. Вышивка ручной работы, гипюр, кружева и стразы украсит вашу спальню и придаст ей ноту торжественной роскоши, а если преподнести такой комплект молодоженам, то вы точно не ошибетесь с выбором.

Элитное постельное белье из жаккарда

Жаккард - прочная и долговечная ткань с рельефным рисунком. Это распространенный материал для пошива элитного постельного белья. Жаккардовое постельное белье дорогостоящее, но к телу гладкое и приятное. Оно прекрасно поглощает влагу и сохраняет рисунок. Ткань из жаккарда характеризуется сложным запутанным переплетением нити. В состав ткани могут входить атласные, шелковые и более дешевые хлопковые и бамбуковые волокна, от пропорции сочетания которых зависит текстура, плотность и блеск. Ткань сатин-жаккард обьединяет в себе выгодные свойства и того и другого материала. Но основное ее отличие – рисунок. В этом варианте орнамент делается в ходе изготовления ткани. У постельного белья из сатин-жаккарда не существует изнанки. Рисунок получается блестящим, а основной фон имеет рельефную текстуру и более матовый. Примесь бамбуковых волокон добавляет мягкости и сохраняет прочность жаккардовой ткани, при этом довольно удешевляя ее себестоимость. Среди преимуществ бамбука - его антибактериальные свойства. Ткань вида бамбук-жаккард способна тормозить размножение бактерий, благодаря чему она превосходно подходит для аллергиков, маленьких детей и беременных женщин.

16 декабря 2017